投诉信息
当前位置 > 信用投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【已解决】 2020-01-16   余 女士 投诉 蘑菇街
2020/1/8购买了此包包,但是不喜欢就想退货而且也支持七天无理由,我就退货了也上传了物流留言了物流底单,但是蘑菇街平台官方客服没有由头的就有把这个订单取消了而且还关闭了申请退款的入口,让我无处维权,找平台客服也是推脱说反馈,每次都说反馈,短信告知我结果,我也提供了物流公章证明,发给了官方客服,但是结果短信上说商家未收到货物不支持退款,我当时就无语了,我明明让快递公司提供了物流公章证明,事实就是商家收到货,平台取消退款,他们联合起来的,联系商家拉黑我无法沟通,平台都是偏袒商家那边,一点也不公正,什么证明要我消费者提供,提供了还不支持退款,我投诉这个商家和蘑菇街平台,希望给我个合理的答复
  • 投诉编号:54502
  • 投诉类型: 经营主体
  • 投诉网站的名称:蘑菇街
  • 投 诉 人:余 女士
  • 投诉时间:2020-01-16 07:01:39
  • 所购商品或服务:强推系列之简约复古时尚网红款单肩包1002 https://g.mogu.com/102MFdoj
  • 网友诉求:商家退款,蘑菇街平台赔偿
  • BCP已于2020-01-17 08:46:12 将此投诉转交给蘑菇街。
分享到:
处理说明
BCP投诉处理说明:
本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
[无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
[待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
[解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
[已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
[争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
[预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声 明
特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务信用平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。