投诉信息
当前位置 > 信用投诉 > 投诉处理正文
分享到:
【待解决】 2020-01-08   秦 女士 投诉 当当网
在当当自营平台订单付款后发现地址填错,看到订单详情里有“修改地址”立即点进去修改,但是发现“省”“市”“区”是灰色的无法修改,只有“其他”后面有一个空白框可以填写内容,于是将我正确的地址填入此框内,故存在省市区是广西省而其他是“广东省广州市*****”,此地址的异常当当平台没有辨别而是依旧按照错误地址发去了广西。本人立马联系客服截单,客服表示快递公司无法跨省修改,只能退货或者重拍,重拍金额将无法减除100的优惠码抵扣,会需要多付100.本人要求当当修改地址重发,当当不同意,说平台机制无法操作。这样不成熟的平台机制,连收货地址存在明显异常的订单都无法判断,平台的bug不应该由消费者买单。
  • 投诉编号:54482
  • 投诉类型: 产品服务
  • 投诉网站的名称:当当网
  • 投 诉 人:秦 女士
  • 投诉时间:2020-01-08 03:01:06
  • 所购商品或服务:购买当当网自营书籍,使用了平台优惠100-50以及优惠码300-100元
  • 网友诉求:1、商品送达错误地址无法收件,按正确地址再行物流派送;2、重拍仍旧按原金额,不应取消优惠码100.两者二选一解决。
  • BCP已于2020-01-08 15:23:08 将此投诉转交给当当网。
当当网 解决结果

官网电话18608765024|www.1335588.com龙鑫贵宾会 www.jobweb-net.com 您好,此单经查询由于顾客地址填写错误,导致快递送错,且在我司帮助中心-订单状态说明-常见问题中有详细说明 1)提交订单后还可以修改订单信息吗? a.订单在“等待到款”、“等待预售商品到货”等状态下可以修改订单中“收货人姓名”、“联系方式”、“详细地址”、“添加或修改发票信息”,除以上信息外,其他信息不可以修改。 目前订单已退款,如有需要建议重新订购

解决时间:2020-02-12 10:34:06

分享到:
处理说明
BCP投诉处理说明:
本中心自接到实名投诉起,将在最多五个工作日内解决,并实时公示解决结果。 解决过程分为六种状态,具体如下:
[无效投诉]: 此状态为投诉者未按《网络购物信用投诉须知》要求进行投诉,BCP将不予受理其投诉。
[待解决]:此状态主要集中于投诉后的1-2工作日,同时表明,BCP已将您的投诉转交给被投诉网站,被投诉网站将在1-2个工作日内与您协商解决,并将处理结果反馈到本投诉中心。
[解决中]: 此状态主要集中于投诉后的2-5工作日,同时表明,被投诉网站已通过BCP给予投诉者回应或是回复处理意见。
[已解决]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者接受并满意网站处理结果。
[争议]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,也有在1-5个工作日内的,同时表明投诉者不接受或不满意网站处理结果,并经BCP判定双方均有责任。
[预警中]: 此状态主要集中于投诉的5个工作日后,同时表明,此投诉未解决或投诉者对解决结果不满意,并经BCP判定主要责任在网站。BCP一方面将此投诉公示为“预 警中”,并在不定期的BCP预警公告中发布,提醒其他消费者谨慎购买。另一方面继续督促被诉网站,并必要时引入执法机构帮助消费者进行维权。
声 明
特别声明:上 述内容仅为投诉者陈述其个人观点,不代表本网站观点或者支持其观点!任何对购物网站的投诉(不论正面或负面),中国商务信用平台(BCP)都会转交给被投 诉网站。被投诉网站须在3天内通过BCP平台给予投诉者回应或是回复处理意见。如果被投诉网站不予回复BCP则视为其默认消费者的投诉事实,被投诉网站的 不诚信行为将被曝光。